Из чего клеют такие полки? Вы

#151290
АватарМебельщик
Участник
  • Томск

Из чего клеют такие полки? Вы их делаете?

Здравствуйте!

Согласен с Akor, это скорее всего отливается пластиком. А, вообще, данная фотография — это всего лишь проект, который не обязательно может быть реализован в жизнь. Такое бывает, когда дизайнер не дружит с рынком материалов и возможостей производителей. Хотя, повторюсь, что не исключаю о возможности отливания из пластика.

Подскажите — шкаф-купе с размерами 1050 мм Х 1280 мм. — это очень мало? Делают ли такие? 

Просто места в нише для распашных дверей считай нет 

Добрый день!

Для меня, как для производителя, неважно какого размера шкаф-купе. Главное, чтобы соблюдалась плавность хода дверей. На это есть рекомендации производителей профилей, но там нет ни слова об ограничении по высоте дверей, есть лишь по ширине (минимум 600мм — одна дверь). НО эта ширина обусловлена тем, что дверь получается значительно больше по высоте, нежели по ширине. Это приводит к "запинанию" двери. Т.е. грубо говоря, дверь можно апроксимировать до вертикальной палки. Когда вы начинаете её толкать в сторону, взявшись чуть выше середины, верхняя часть начинает катиться, а нижняя — нет. Получается перекос и дверь не едет. При размерах проёма, которые Вы указали, подобных проблем не предвидется, потому, лично я считаю, что можно ставить в такую нишу плавающие двери. Не стоит забывать, что они "съедают" от глубины ниши 80-100мм.

 

+1, только вопрос немного по другому поставлю…

Какие варианты не распашных дверок есть, и/или где можно поглядеть?

Здравствуйте!

Есть варианты "гармошек". Посмотреть можно на пер. Лесном 7 (цокольный этаж), компания Европейская Фурнитура. У них на входе представлен белый шкаф со всякими механизмами от немецкой компании Hettich. Работать они начинают с 11 января.