Из моей практики:  На

#35898
АватарПашка в деревне
Участник
  • Томск

 Из моей практики:

 На письмо в администрацию пришла отписка, что наш район в настоящее время не включен в план электрификации, а для решения вопроса в будущем обращаться в местную администрацию. (Хотя у Вас возможно другой случай).

 Энергетикам подавал заявку на технологическое подключение в мае прошлого года. Пришел ответ от Подосельниковой — типо т.к. в нашем районе нат объектов эл.технического хозяйства с необходимым классом напряжения, то ставим подстанцию со всеми гирляндами за свой счет.

 В июне написал "умное" письмо Склокину, на Кирова 36, указав в нем четыре объекта с необходимым классом напряжения, находящихся в 500-метровой зоне, некоторые выдержки из "Правил…", а в конце добавил, что если вопрос не будет решен — буду обращаться в ФАС. Только в сентябре я дождался официального ответа (после звонка в вышестоящую контору "МРСК") — там ссылались на другой закон (позабыв о "Правилах…"), по которому местные власти при проведении торгов земельных участков, обязаны включить в их стоимость все коммуникации, в том числе — электрификацию — вот так!

 И только монопольщики решили однозначно, согласно "Правилам…" — решать проблему электрификации (в нашем случае), должны энергетики.

 Так что решайте сами с кем вести переписку, что-бы поскорее решить эту проблему!

P.S.  Свет нам до сих пор доделывают…