Ответ в теме: Сходил в туалет — заработал немного денег

ИмхоДом Форумы новости Сходил в туалет — заработал немного денег Ответ в теме: Сходил в туалет — заработал немного денег

#177097
NewsNews
Участник
  • Томск

из Парижа пишутЪ:

Парижские клумбы, в которые можно помочиться

Фото uritrottoir.com

Контейнеры под названием The Uritrottoir от компании Faltazi бывают двух размеров: побольше, рассчитанные на 600 человек, и поменьше — с ограничением в 300 человек. В центральной части клумбы оборудован отсек, в который можно пописать в случае необходимости. Жидкость поступает в нижнюю часть, где расположен лоток с сеном, опилками и соломой. Наверху расположены цветы и другие растения. Об этом пишет The Guardian.

Когда контейнер наполнится, то из него выгребут образовавшийся компост и направят на удобрение земельных участков и садов. А ёмкость почистят и вернут на улицы Парижа. После тестов, проведённых в начале января, авторы инициативы убедились, что из-за высокого содержания углерода в органическом наполнителе от клумбы не исходит неприятных запахов.

Каждый контейнер стоит около 3 тысяч долларов и оборудован цифровым дисплеем, который сообщает о том, когда он полностью заполнится. Несколько клумб установлены на парижском вокзале, некоторых центральных улицах и около здания суда. Авторы не знают, как помочь с проблемой женщинам, которые не могут воспользоваться клумбой в экстренных ситуациях.

 

Фото uritrottoir.com