Из рисков мне видится только 

#18351
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Из рисков мне видится только  один: точка росы — в ПБ. Влагонакопление теперь сорбционное, ибо движение через стену прекращаается ну или сильно снижается. Штукатурка и ПБ давно высохли. Лето конечно сырое, но при наступлении первых холодов и включении отопления должно все прекрасно высохнуть. Имхо.

….. неконтролируемого намокания в течение последних 5 лет….

А вот тут мен непонятно: за счет чего было такое глобальное промокание? И как все присходило? По годам распиши? И как уложен лицевой кирпич (швы)? Свесы крыши? Или может зимой где влага скапливалась? Ты же делал как то тепловизию; не совпадают ли местами траблы? Какие догадки? …..

Имхо: мне видятся (точнее интерпретируются) часто траблы в виде развивающихся (во времени — по сезонам) полостей и трещин из за движения воздуха и последущего консенсирования влаги из оного в них.Также из накопленной сезонной (летом) влаги, которую невозможно вывести, ибо она сконденсировалась в узкой полости. Пар — конденсат — лед …. и .тд.  Все происходит внутри (и не мгновенно), но последствия то мы видим снаружи и явные.