Из вышесказанного похоже

#35854
АватарПашка в деревне
Участник
  • Томск

 Из вышесказанного похоже расклад такой: у одного соседа подведена 10-ка с установленным на столбе индивидуальным трансформатором, мощность у него только на одного потребителя — так что подключиться не надейтесь, можете установить такой же — но дорого; у второго соседа идет кабель тоже явно расчитанный только на него одного (зачем ему было переплачивать) — можете кинуть свой кабель (возможно договоритесь по его столбам) — будет явно дешевле , чем первый вариант — при условии, что в подстанции есть запас мощности и Вам энергетики позволят подключиться.

 Есть возможно третий вариант: если все же найдете в своем районе (до500м), хоть один объект эл. сетевого хозяйства, с необходимым классом напряжения (220в. или 380в.), принадлежащий документально энергетикам (рыбаловским эл. сетям, они же ОАО"ТРК") — добиваться бесплатного (не считая 550р.) подведения эл.энергии к Вашему участку.

P.S.  Согласно "Правилам…" под объектами эл. сетей подразумеваются: опора линий эл. передачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция.