Изготовление основной рабочей

#171270
hibmhibm
Участник
  • Томск

Изготовление основной рабочей поверхности

Заранее прошу прощения, если я в своем изложении буду делать ошибки в используемой терминологии.  С удовольствием и благодарностью готов принять высказанные (по ходу изложения, по делу) замечания и исправления.

Стороны (элементы) рамы рабочей поверхности оригинала изготовлены из двух соединенных (склеенных) листов фанеры (18мм+12мм).

Я использовал при изготовлении рамы основной рабочей поверхности моего MFTC (MFTC-mod) имеющиеся у меня в наличии калиброванные бруски из массива сосны (толщина 28 мм) снаружи и 10 мм МДФ изнутри. Двуслойность у меня была обусловлена еще тем, что я захотел использовать для сборки рамы соединения углового сращивания с использованием имеющейся у меня фрезы, имеющей ограничение на толщину заготовок 29 мм.

 

Пазовой фрезой на 19мм сделан паз под боковой алюминиевый T-трэк

 

Примерка перед установкой бокового Т-трэка

 

 

проверка сопряжения деталей угловых соединений перед склейкой

 

Перфорированная столешница изготавливалась из 18мм МДФ

Отверстия в столешнице выполнены диаметром 20 мм с шагом 96 мм (3×32). Для этого использовалась пазовая фреза с торцевым погружением и направляющая шина, имеющая ряд отверстий в системе LR32.

 

 

Обгонной фрезой сделаны небольшие скосы кромки отверстий.

 

 

Примерка столешницы в раме

Участок столешницы, в котором нет перфорации, оставлен для последующей доработки для возможности монтирования в этом месте рабочей поверхности ручного электроинструмента (циркулярка, фрезер) в режиме "в столе".

 

 

 

 

Все деревянные элементы и перфорированная поврехность обработаны маслом Rubio Monocoat.

 

Продолжение следует…