John написал: Интересная

#173861
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
John wrote:

Интересная тема. Если эти деньги внутри поселка — то я за!

Но как борятся с неплательщиками — об этом ни слова.

 

Тема интересная, если деньги тратятся на действительно хорошие вещи.

Пример, был одно время членом ТСЖ. Ушлый председатель, решает поменять себе окна в квартире и застеклить балкон. Он звонит в контору -контора говорит, мы вам бесплатно все это сделаем, если вы дадите нам заказ на замену подъездных окон. Дом сдан — 10 лет назад. Срок службы установленных окон — 30 лет.Впринципе, свою функцию выполняют. Свет пропускают, когда надо открываются. Единственное — надо иногда красить. В итоге, председатель собирает жителей подъезда и под классческим предлогом "а если не будут брать — отключим газ", вынуждает большинство народу подписать бумажку что мол они за то, чтобы поменять окна во всем подъезде, благо это вроде как недорого (по тем временам было 2500 руб с квартиры и сумма раскидывалась на три месяца)…

Вот накуя там были нужны новые окна — непонятно. С учетом того, что система отпления именно в этом подъезде была спроектирована через жопу и, во-первых, запуск системы всегда происходил через пляски с бубном и духнедельным камланием, а во-вторых, трубы были говно, и  у всех было на каждом стояке как минимум по свищу.

Отказались от этих окон со всего подъеза (24 квартиры) — только трое адекватных.Большая часть (13 квартир) — решили не злить председателя и молча отдать деньги…. Остальные  — воздержались..