Ответ в теме: Про незаконные шлагбаумы и препятствия

ИмхоДом Форумы новости Про незаконные шлагбаумы и препятствия Ответ в теме: Про незаконные шлагбаумы и препятствия

#188363
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
joiner wrote:

Мне кажется, при таких правилах игры, люди вправе требовать от своих администраций необходимых улучшений инфраструктуры.

Ну, при таких правилах игры, как ни крути, остаются два варианта

1. Давить на Администарацию и требовать отрабатывать наши налоги.  Можно ходить и писать по одному, заваливая массой, а можно представлять группу организованных людей с одной улицы-2х улиц-квартала-посёлка. Тут иметь своего представителя возле кошелька иметь предпочтительней. Председатель, Командир Звёздочки, Вожатый, Лидер, как представитель юридической организации приглашается в Администрацию для решения насущных проблем. Он в курсе распределения средств и момента распределения средств. Кто быстрее получит деньги? Организованная группа людей из Радужного или Эдик, Вася, Петя с деревни Родионово? Требуем отрабатывать наши налоги, живя в говне без дорог, ожидая манны небесной. Когда до нас очередь дойдёт?

2. Потихоньку, жизненно необходимые вещи делать вкладчину. Наводить порядок, устанавливать правила игры на своём районе.

Пример мк-н Наука. Одна из улиц, под предводительством добровольца, организовалась и протянула по всей улице водопровод. Вскладчину. В итоге одна улица с нормальным городским водоснабжением, а все остальные ездят на колонку, бурят скважину на 100 метров и пишут письма в Администрацию..

В итоге, я прихожу к выводу, что манны с небес я не дождусь и цель будет ближе, если идти всеми возможными путями…