joiner написал: Несколько

#17106
АватарАноним
Местный
  • Томск
joiner wrote:

Несколько слов в защиту РемСпектра…

По поводу порванных обоев и зазора между подоконником и откосами налицо явное нарушение последовательности производимых отделочных работ. По мне так в штукатурных откосах должны были сделаны "загашники" для подоконника затем установлен сам подоконник и откос подведён к нему, а уж после обойки поклеены. 

Насчёт белого космофена и свищей не знаю почему так, надо разбирацца. Есть фотки окна "до подоконников"?

Понятно что откосы делаются после подоконника и к небольшим зазорам был готов, но не размером с палец и кривым запилом. Подшпаклюю откос как нибудь выкручусь. С обоями я подходил к монтажнику и говорил чтобы с обоями поаккуратнее. В итоге подоконник забивался в проём с применением силы  при подгонке несколько раз. специально перед подоконниками ставил вниз пластиковый уголок и штукатурил чтобы был ровный край. Обои были оторваны от уголка и порваны по длинне. Щели появились из-за недостаточного запенивания — подставыши были выбиты из-под окон, пена выколупана и эти места недостаточно запенены при монтаже подоконника. К концу недели сам запеню с наружной стороны чтобы не дуло. Один подоконник выставлен не в уровень — видимо пеной давануло а в одном месте её мало — результат дырка между окном и подоконником.

Фотки до надо поискать, специально не фотал точно но возможно есть мимо ходом где то.

З.Ы. Куржак и щели есть не везде а на 4х окнах из 11. Кривые запилы подоконников на 2х из 11, так что считаю это неаккуратностью монтажника и нежеланием лишний раз перемерять, а не нарушением последовательности монтажа.