Jurij]

#175425
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ
Jurij wrote:
Незнайкин wrote:
Jurij wrote:

Так это ж вы мыслите, я то конкретно не писал про каркасники ничего. Про массивность, я уж так по простому. А так то у материала есть такие понятия как теплопроводность и теплоемкость, и они тоже характеризуют эту самую тепловую инертность в здании, а не только масса. Про теплоемкость и теплопроводность в школьной физике можно почитать или накрайяняк в гугле.

Ну млять. Шаг вперёд два назад.

Вы же верно подметили что на комфорт в доме влияет масса стен, что вы теперь заднюю здаёте.

Чем дом массивней тем он более теплоёмкий. Что дольше будет держать тепло куб камней или куб каркасника? Конечно куб камней. Даже куб цельного дерева в выигрыше нежели каркасник в плане теплоёмкости.

Массивные дома и топить то постоянно не нужно. Сама стена тепло держит. Вот отсюда и все ТА в системе отопления и массивные кирпичные печи и тд.

Никаких шагов назад вперед. От своих слов не отказался ни разу. Но вы с какой то стати свои домыслы основанные на моих изложенных, начинаете говорить что я что то конкретно заявил про каркасники. Это раз.
Далее, вы я так понимаю, это все и сами предполагали и даже знали про инерцию — но предпочли развести бла-бла на пару страниц. Как к вам относиться?