Jurij написал: А если

#175383
nblkanblka
Участник
  • Томск
Jurij wrote:

А если печи нет, есть котёл но он где то в подвале в отдельном помещении и туда отдельно есть доступ воздуха через отдушину для нормальной работы котла. Как тут быть? Где тот самый насос?

сие есть загадка. Без точных цифр сложно делать выводы, и самыми вероятными ответами будут ответы психологического характера, например:

  • Селективное восприятие — тенденция, состоящая в том, что ожидания влияют на восприятие. (ожидаете, что в деревянном доме свежее — и как будто чувствуете это)
  • Предвзятость подтверждения — тенденция искать или интерпретировать информацию таким образом, чтобы подтвердить имевшиеся заранее концепции. (вы считаете, что в деревянном доме "дышится легче", и ищете только подтверждающие это доводы, но не стремитесь найти доводы опровергающие)
  • Эффект ореола — имеет место при восприятии одного человека другим и состоит в том, что позитивные и негативные черты человека «перетекают», с точки зрения воспринимающего, из одной области личности воспринимаемого человека в другую. (вам нравятся деревянные дома, и вы из симпатии к ним начинаете считать, что там и "дышится легче")
  • Рационализация после покупки — тенденция убеждать себя с помощью рациональных аргументов, что покупка стоила своих денег. (вы построили деревянный дом, и теперь убеждаете себя и других, что в нем "дышится легче")

​Прошу не воспринимать как личный наезд, все мы люди, и все не свободны от подобных эффектов