Jurij написал: Антон

#126966
OkgelOkgel
Участник
  • Томск
Jurij wrote:
Антон Игоревич wrote:

Если бы только в Америке…практически весь запад нищебродствует…

Вы метко подметили. Весь ваш хвалёный запад живёт в домах массовой застройки — дешманских каркасниках как наш народ живёт в дешманских массовых панельках. Тут ведь всё паравильно, то что массово то и дёшево. А дешёвое не всегда качественное. Для них тот же брус или кирпич как недосягаемый космос. Могут позволить себе только обеспеченные люди. Еслибы там было также просто купить брус как у нас, то дома из бруса там были бы не редкость. Да и нет у них там столько леса вот и немогут себе позволить.

Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

Так что каркасоводы вас развели на западные побрякушки, а вы и повелись, как те грязные индейцы, правильным путём идёте товарищи.

Антон Игоревич, как то странно получается, живёте в квартире, строите каменный домишка, и в тоже время так яро в защите у каркасоводов. Вас проплатили?

На данный момент дешевле строить из бетона дом, чем каркасник. Это применительно к нормальной стройке, стройке по нормам и снипам. Запад просто деньги лучше считает, чем мы "экологически чистые широкие души". И поверьте, дело не в цене на  материалы у них на строительство, а в цене на услуги строителей и прочих в цепочке домостроения. А поглядеть на наших каменщиков, так я лучше сам каркасник " вонючий" соберу, чем потом у меня кирпич ломаться над головой начнёт. И у них каркасы стоят по 100-120 лет ( не берём Нидерланды с 250-350), а наши каменные хрущебы через 30 в …оно превратились.