Jurij написал: cpt

#177033
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ
Jurij wrote:
cpt wrote:

А это уже проблема заказчика, но размещение дымохода в доме не гарантирует отсутствия обратной тяги, так что не надо лечить головную боль гильетиной.

Вы такой простой я смотрю. Вы сами тогде живёте, в квартире наверно, и что такое ТТ котёл знаете только со слов других таких же как вы.

Это не проблема заказчика, тут заказчиков нет тут одни ИЖС, это реальная проблема тех кто планирует устройство дымохода от котла.

Здесь работает принцип на дурака. Если труба построена хотябы по рекомендациям описанным к котлу и труба проходит внутри дома, то обратной тяги не будет впринципе, проверенно на собственной шкуре.

Если такая же труба построена снаружи то, при редких топках, обратная тяга гарантирована.

Те кто с этим ниразу не сталкивался впадают дикий ступор, когда хотят растопить котёл, но не получается, так как холодный воздух валит из котла в помещение.

Пока башка сработает пройдёт немало танцов с бубнами в дыму вокруг котла.

Мдя…
А как же печальные случаи, когда люди угорали в частных домах, у которых и дымоходы внутри дома и сделаны нормально? А как же эти же несчастные случаи в многоквартирных домах с газовыми колонками на ГВС, в них то вообще все по уму сделано и расчитано?