Ответ в теме: Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы Ответ в теме: Брус, коробка — у меня вопросы

#172073
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Jurij wrote:

Ну так вы же посчитали только по брусу и блокам. Посчитайте ещё болеменее одыкватный фундамент под блоки с заглублением ниже глубины промерзания, чтоб ы не треснуло. Можно, только если дом в 9 этажей, чтобы задавить пучение.

Посчитайте ещё сколько клея или раствора туда вольёте, сколько арматуры и бетона на пояса уложите, перемычки. Учтите что дом из блоков желательно строить целиком за один сезон, чтобы безе дождей и других осадков, чтобы блоки были сухие и не теряли своих свойств. Учтите что фасад также желательно строить почти сразу как коробку собрали. Учтите технику конкретно кран для подачи поддонов с блоками.

А за брус я могу сказать реально на своём опыте, я свой дом построил в одну каску с одним сверлом и двумя цепями на пилу.

 

И напоследок немного информации про газобетон, для «специалистов», которые считают, что газобетон нельзя использовать в строительстве. Очевидно, что эти люди совершенно не в теме и даже не знают, что из газобетона строят уже почти 100 лет. И для них будет не менее удивительно узнать, что в СССР было построено огромное количество многоэтажных жилых домов из газобетона.

Этот дом был построен в 1939 году в Риге и до сих пор эксплуатируется без внешней отделки. Как можно видеть дом не развалился, назло специалистам.

…. Ещё хочу обратить особое внимание тех, кто собирается строить дом (не важно самостоятельно или нанимая рабочих) — ни в коем случае не читайте строительные форумы. Настоящие специалисты не сидят на форумах, они работают. А на форумах обитают исключительно тролли-теоретики, которые иногда советуют такое, что волосы встают дыбом. Причём существует две крайности — в первом случае вам посоветуют абсолютно бесполезный комплекс работ, а во втором вы получите перерасход материалов из-за 100-кратного запаса прочности (который, очевидно, избыточен).

Конец цитаты )