.Юрий. написал: RemSpektr

#17765
RemSpektrRemSpektr
Участник
  • Томск
.Юрий. wrote:
RemSpektr wrote:

 

Интересно!)

Я уже расказывал вам, во что превратились мои стеклопакеты. Внутри них влага, которая зимой замерзает, а летом даёт испарину. Что делает стеклопакет в основе своей непрозрачным. Во всём окне, все три стеклопакета с таким дефектом. Во всех стеклопакетах сорбент лежит кучами, вылезая по всему периметру и падая вниз. Сторона солнечная.

Через стык профиля в нижнем креплении створки, постоянно сочиться вода через фурнитуру по саморезам. Также она бежит в створку и переполняет её летом. Поэтому на подоконнике всегда вода. 

В морозы из под створки появляется иней… Оказывается створка снизу изогнулась дугой и от туда дует, резинка не в силах это компенсировать. Фурнитура в зимнем положении! Дует, обмерзает, тает и опять лужа. Промерзают стеклопакеты снизу… И чётко видно, как в углах через микронные зазоры в штапиках дует. По сути в профиле гуляют ветра, инеи и вьюги. Вентиляционные/сливные дырки на профиле снизу-снаружи, я недавно заткнул, чтобы не дуло.. но это не слишком помогает.

Установка, это отдельное нечто.

Окна с кошировкой и прочими радостями были не самыми дешёвыми.

Во первых мне сначала привезли не все окна( весь комплект был из 4х изделий и 4х сеток). Во-вторых, только через месяц у установщиков нашлось время на установку в самый мороз. По итогу самое большое окно с которым основные проблемы, я позже дополнительно перепенивал снаружи. Но вот подоконник не стал вскрывать, а он промерзает в середине довольно ощутимо(пирометр показывает разницу в 7 градусов). В середине у меня вентиляционный короб. Но на другом окне с таким же коробом всё отлично.

Сетки мне даже не довезли в итоге. И отказались их искать или делать новые. Но, я с бывшего хозяина этой конторки, забрал причитающееся за сетки и более.

Второе окно,  которое на западе…  парило в мороз. Не помогали ни резинки, ни регулировки. Оказался кривой профиль. И у этого окна, тоже начинает червечками вылазить абсорбент, и падать внутрь стеклопакета..

Остальные два окна почти без нареканий.

Звукоизоляция очень плохая. У соседей лает собака. А у меня высокий глухой забор и закрытые окна. Но, я её слышу, как будто она лает в соседней комнате.

На втором этаже собаку уже не слышно. Там сетап другой: ставил окна сам, заказывал у вас. Они самые дешманские, какие у вас были. Также на лоджию ставил тоже ваши алюмениевые окна с одним стеклом.

 

 

Как понимаю с нашими окнами все в порядке?