Jurij написал: Вы метко

#126964
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Jurij wrote:

Вы метко подметили. Весь ваш хвалёный запад живёт в домах массовой застройки — дешманских каркасниках как наш народ живёт в дешманских массовых панельках. Тут ведь всё паравильно, то что массово то и дёшево. А дешёвое не всегда качественное. Для них тот же брус или кирпич как недосягаемый космос. Могут позволить себе только обеспеченные люди. Еслибы там было также просто купить брус как у нас, то дома из бруса там были бы не редкость. Да и нет у них там столько леса вот и немогут себе позволить.

Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

Так что каркасоводы вас развели на западные побрякушки, а вы и повелись, как те грязные индейцы, правильным путём идёте товарищи.

Антон Игоревич, как то странно получается, живёте в квартире, строите каменный домишка, и в тоже время так яро в защите у каркасоводов. Вас проплатили?

Да и хорошо живет этот запад. И люди у них состоятельные есть, и брус они себе могут позволить, но… Не объясните вы капиталистам, даже состоятельным, зачем им покупать 50 кубов дерева, если для несущей способности достаточно 5. Даже пристижем, понтами и еще какой-то эксклюзивностью не объясните — не видно этого престижа между сайдингом и обоями. Если им нужен деревянный интерьер — есть имитация, если нужен каменный фассад — есть фассадный камень (каламбур, но тем не менее). А про экологию давайте не будем шуточки шутить. В среднестатисчитеском "экологически чистом" брусовом доме все те же самые материалы, что и в каркаснике, только в стенах перерасход дерева. Причем на перекрытиях, что-то в идеоологии ломается. Еще нигде не встречал сплошное перекрытие из, например, 200-го бруса. Во всех брусовых домах все перекрытия каркасные. Ну и вишика на торте — мебель из ЛДСП, она жильцам "экологически чистых" домов, как правило не воняет, хотя находится внутри, в отличии от ОСБ в каркасниках, находящегося на улице.

А про бусы и другие западные побрякушки. Нас уже на столько побрякушек "развели": автоматическая коробка, сотовая связь, банковская карта, интернет…можно умучаться перечислять. Просто надо признать они нас значительно опережают в технологичеком плане…в том числе и в домостроении.

А если мне кто-то заплатит за мою точку зрения — я не откажусь