.Юрий. написал: Я не буду

#199321
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
.Юрий. wrote:

Я не буду раскрывать первопричину появления этого слова " арендованные домики коттеров".

Часто слышу — котедж, котедж.. 

Что люди вкладывают в это слово:

материал из которого изготовлен дом,

его площадь,

этажность,

расположение,

наличие дополнительных строений,

фонтан-бассей,

прислуга,

подъездные пути,

запущенный снобизм обладателя и т.д?

 

Поспрашивал свое окружение.

Коттедж — дом в пригороде, для круглогодичного проживания, в несколько этажей или одноэтажный, но с жилой мансардой с "удобствами" в виде теплого санузла, душевой кабинкой/ваной и водопроводом и водоотведением. Грядки/картофан/живность — по желанию хозяев.

Дом — одноэтажное строение для круглогодичного проживания, с туалетом "типа сортир" на улице. Вода таскается из колодца с соседней улицы. Помои выносятся в ведре в компостную яму. Для мытья используется своя, либо общественная баня. Грядки/картофан/живность — по состоянию хозяев. Если пьющие, то все в крапиве/малине и куры дохнут. У нормальных хозяев -все хорошо. Но, нормальные хозяева  живут — в коттеджах, а в домах — только местные "синяки".

Дача — дом в сельской местности. Этажность не ограничена. "Удобства" — как угодно. Наличие бани — опционально. Но, исключительно для проживания в теплое время года и перидические заезды в зимний сезон, чтобы попариться в бане и окунуться в снег или насинячится и сжечь мясо на мангале. Обязательно присутсвуют грядки ("не забудь полить помидоры", "пока бочки не натаскаете, никакого купяния", "пока малину не соберете, домой не поедем").