Юрист сначала составила

#55608
наташанаташа
Участник
  • Томск

Юрист сначала составила предварительный договор ( пошаговая стратегия),  по которому мы обязуемся оформить квартиру на третье лицо, фирма обязуется оформить участок на нас,а покупатели квартиры отдают деньги фирме, там же прописаны были сроки каждого шага,кто что оплачивает, и как будет происходить отзыв документов из торца. Дело усложнилось тем, что мы хотели чтобы была прописана вся сумма(что увиличивало налоговые выплаты фирмы), и что покупатель квартиры покупал через ипотеку (что добавляло мароки).

Когда этот документ был согласован и подписан тремя сторонами. началась его реализация.

1)Сразу после подписания этого договора отозвали документы. Мы оформили квартиру на покупателя, получили деньги. Как только они получили свидетельство на квартиру.

2)Фирма подала документы в торц на землю. договор купли-продажи составили из двух частей, в первой указывалась минимальная сумма, а второй документ о неотъемлемых улучшениях(я не помню точно но кажется это так называлось) на оставшуюся часть суммы. Юрист обьяснила , что это законо: в налоговую фирма обязанна предоставить оба документа. А предоставят они второй документ или нет — это уже их проблемы, а для суда два договора вместе имеют для нас законную силу.

3) Мы получили документы на землю с обременением

4)После осталось только отдать деньги фирме, а они, паралельно,сняли обременение. В конце наш юрист, для собственого успокоения,заказала еще справочку,о том ,что обременения нет. на этом и успокоились. 

 P.S. я очень рада, что не пожадовала и обратилась к юристу, БАЛЬШОЕ спасибо, этой милой тётеньке, ( кстате, она сделала так,что её услуги полностью оплатила фирма!)