к заполнению всей магистрали

#143590
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

к заполнению всей магистрали и всего насоса песком …… чуть лишка хватанул он песка -и то же полный шланг …..

Вспоминается эпопея: не один десяток раз была такая ситуевина (пара лет). Уже как то привык в свое время даже. Насос начинает биться в конвульсиях а потом рывками помалу выплевывает песочные сгустки, ну и разойдясь гонит эмульсию. Колом не вставал. Но это водолей (мот быть заговоренный???). У соседей как то вставал колом с песком. Достал насос ихный, гвоздем еле еле расковырял в щтуцере песок спрессованный, собрал обратно и он проплевался и дальше погнал муть. Наверное насосы были хорошие. Мне с тех времен и казалось, что вибрационникам песок ваще пофиг. Видимо не всем.

А еще читал давеча, что вибрационники разбивают скважины своей вибрацией. Знал бы наверное эйрлифт заморочил. Но сейчас уже поздняк. Да и слава богу с песком все устаканилось. Теперь только в "капельном режиме" набираю воду; там все теперь без подвижек. Имхо — это и хорошо наверное.

Таки с латром конечно было бы корректней. Но его надо иметь для начала. Еще и вструмить для порядка. Резистор греется в меру. Стоит под потолком на ящике распределительном в дырчатом кожухе.

Помолимся братья за долгия годы здоровья вибрационников. Амень.