kaifsheg написал:

#77900
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
kaifsheg wrote:
Komissar wrote:

А мне подогнал Новый свет свои плашки, я их вставил в уличные фонари, получил 36 ватт светодиодного света против аналогичных люминесцентных, третий год радуют.

На датчики движения поставил 7 ватные (дешовые в проходные места), тоже третий год светят, только одна сдохла, и та не своей смертью (дети мячиком попали). Планирую попозже у Бориса ещё затарится комплектами "сделай сам" или его панелями, те что установил на кухне очень нравятся и по освещённости и глаза не устают. А из 10 лампочек томича две через пару месяцев накрылись, остальные пока функционируют.

Про экономию не думал, но так как люблю что бы было светло, считаю, светодиодный свет хорошим решением, но однозначно надо брать у проверенных производителей или найти приборчик для тестирования пульсаций и освещённости (что он там ещё мерит не знаю), может скинемся и возьмём на ИМХОдом такой прибор, давно хочу проверить у себя, но когда был доступ к прибору у меня не было светодиодов, а теперь прибора нет ))…

Если у кого есть, дайте (в аренду на вечерок) попользоваться, или подскажите, знающие люди, на что обратить внимание привыборе прибора?.

У меня люксметр есть. тока люксы и показывает. пульсации не имеряет…

С "люксами" мой глаз говорит хорошо или нет, а вот с пульсациями… Сам недавно узнал, что это имеет значение большее чем интенсивность.