kaifsheg написал:Молодец

#164553
АватарSdmmi
Участник
  • Томск
kaifsheg wrote:
Молодец мужик. Мне нравится. Не все конечно, но на вкус и цвет, товарища нет. Меня интересует вопрос по отоплению. На одной из фоток есть высокие окна и решетки под ними и еще конвекторы весят. Это кне хватает тепла от воздуха? Зачем конвекторы. Хотелось бы посмотреть фотки всей вент установки. Какие фильтры (класс очистки), шумопоглащение, вентилятор, итоговая мощность, котел и обвязка. Ну и как вишенка на торте — бюджет воздушного отопления.

Добрый день! 

Спасибо!

Про вкус и цвет — верно))))

Тепла от воздуха хватает с запасом, тк еще помимо самой сплит-системы на каждую комнату в канал установлены догреватели для догрева температуры в сильные морозы, если не справится основной блок, например для температуры -40, плюс стоит один догреватель на входе наружного воздуза в основной блок, например тоже при -40. Конвекторы Nobo были установлены для того, что на момент заселения система не была доделана до конца, были определенные недочеты, которые приходилось по ходу дела доделывать и дорабатывать, а жить комфортно и отапливаться надо было уже сейчас. В данный момент они включаются редко, и нужны в основном для бОльшего комфорта в помещениях, например отсекают и прогревают "слабые" зоны в углах дома. Догреватели не включаем вообще. Только основная система + конвекторы. В общем, просто так получилось.

Котла нет, все работает на электричестве от сплит-системы: вентиляция, охлаждение, нагрев. По фильтрам ничего не скажу, тк один фильтр есть в самой системе и какой-то фильтр ставили вентиляционщики на входе наружного воздуха.

Это сама система, по ссылке есть 4 фото: http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/duct-type-split-systems/ballu/21407.html

Фото самой системы: 

Стоимость в настоящее время будет не актуальна, на тот момент за все материалы, комплектующими, вместе с работой и автоматикой получилось 850 тр.