kaifsheg написал:Pym

#187209
PymPym
Участник
  • Новосибирск
kaifsheg wrote:
Pym wrote:
scaner1981 wrote:
Pym wrote:

У нас сосед не хочет скидываться на дорогу внутри квартала нашего, один из всех, мы за него должны внести деньги. И как с ним быть, и как к нему относиться? Это единственная дорога на его участок, и там скажем развороченная земля-глина в колее, при чем он сам больше всех и разворотил дорогу. Как то все дождливые дни выбирает, чтобы что либо завезти. Мотивирует, что денег нет, и тп, и тд. Цена вопроса по 33000 рублей.

 

Я спрошу глупость, но на каком основании он должен скидываться на дорогу внутри "вашего" квартала? Есть какая-то договоренность об этом? 

При покупке земельного участка в договоре оговорены только центральные улицы с твердым покрытием. Есть внутри квартальный проезд на 10 участков, там собственники решают сами какую дорогу сделать, решили отсыпать бутом и отсевом сверху. Так как землю разворотили в ужасную колею и все устали по ней месить, дорога нужна, не месить же грязь постоянно. 9 человек за, один говорит денег нету, хотя сам дом строит. Конечно мы заключили договор и в итоге заплатим за него. Но он мне не кум, не брат, почему я должен за него платить? Если начинать новую жизнь на новом месте в новом доме, то зачем ср..ся с соседями с самого начала? Или я может чего то не понимаю и весь смысл жизни в борьбе! В ср.че!

А вот теперь поставьте себя на его место. Допустим 6 домов решат асфальт положить и бордюры и прочее с ценой в 542 тыс с каждого ибо их поршам и майбахам по щебню ездить не айс. Прийдут к вам и начнут требовать. А вы им что? Правильно "денег нету, мне и так норм". Опять вокруг будут все козлы? Я не отрицаю того, что бывают действительно неадекватные люди, а бывает и действительно нет денег на дорогу… Понять и простить дешевле чем себя изматывать психологически.

Не надо передергивать, это самое простое покрытие, чтобы не месить грязь и подъехать к своему участку на своей машине, а не оставлять машину на центральной дороге. Решали сообща. 9 сразу за, один я подумаю! Так и хотелось сказать а Х…думать то!