kaifsheg написал:Я живу на

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что там в Коларово kaifsheg написал:Я живу на

#185615
АватарGKosov
Участник
  • Томск
kaifsheg wrote:
Я живу на тупиковой улице, родители мои тоже на тупиковой, бабушка тоже. Проблем со снегом нету. Детей конечно супер, на площадку выводить. Не поспоришь. Но это отнимает время у родителей, т.к. Я своих детей в 5 и 3 года, одних на площадку не пущю, а возле дома, да на улице (тупиковой) гуляют сами. И я в детстве гулял… Это удобно и безопасно. А вот так раскроить землю на квадратики = получить больше выгоды, а не "забота о клиентах". Теперь вода. Вода там в пятой точке… Скважины там же. Денег у администрации нету. Новое только за свой счёт, в том числе и водопровод. В водопровод поверю, ког да труба будет у шлакбаума с водой. А без воды — же зни нет. Теперь насчет администрации Спасского СП. Люди умные (конечно не все но главная их часть) и хорошое. Но за жабры их держит узкий бюджет (как автор темы уже сам сказал). И думаю ближайшее их лет 6 ничего не изменится…

Насчет тупиковых улиц спорить больше не буду, т.к. у вас как минимум больше родни на таких живет)))

Вода действительно там оооочень далеко, поэтому разводка от центральной скважены — единственный приемлемый вариант, но трубу вы вряд ли когда-нибудь увидите…. они обычно под землей проходят.

Что касается умных людей и их бюджета — их деньги, бюджет и его перспективы абсолютно не интересны, т.к. если на это рассчитывать, то что-то внятное можно будет увидеть лет через 50. Касательно того, какие они люди, это виднее тем, кто с ними общается во внерабочей обстановке, в остальном любая власть, это своего рода контрагент, наделенный определенными полномочиями и обязанностями, и действующий на основании установленных законов, не более того.

Остальные улицы сделать односторнними и выделить пешеходные зоны и велодорожки ( на последние будете зимой снег счищать не заужая основной проезд).

Одностороннее не вариант, т.к. народ поедет по самому короткому маршруту. Отвод под дороги и коммуникации — 20 метров, этого вполне достаточно для выделения пешеходных зон.

 

А какие дополнительные сборы?

Или в стоимость сотки заложена стоимость гравийки, электролинии, воды и газа?

Сборы не предусмотрены.

Поскольку продаж как таковых еще нет, то финальная цена и состав договора не утвержден, но скорее всего в договоре будут прописаны обязательства по организации инфраструктуры со сроками.