Как продают в России и как

#90095
День за днемДень за днем
Участник
  • Томск

Как продают в России и как продают в Канаде

irinaalbit

Грязная бетонная коробка, окна, обтянутые пленкой, подбитая входная дверь и натуральные человеческие какашки по-за углам, — вот она ваша заветная новостроечная квартира, где-нибудь в Москве и области. Ужас, боль, страх и унижение Какие преграды приходится преодолеть, чтобы просто окинуть взглядом будущую собственность. Пробраться на стройку, проплыть через грязь, подняться на 18 этаж по темной лестнице, закашляться от бетонной пыли и вуа-ла: голые стены уютненькой двушечки предстают перед нами.

3694844

Ничто не будоражит фантазию, как дыры в бетоне и камни под ногами. И вот идете вы по своим хоромам и мечтательно прикусывая губу, приговариваете: тут у нас диван будет, пока старый, с дачи привезем, ну а тут кухня, розовый глянец с блестками, я у Маринки такую видела, отпад. И вдохновленные, окруженные мечтой, вы уже не пробираетесь сквозь строительный мусор назад, вы парите над землей будто эта мечта уже стала явью.

Намного всё печальнее в Канаде, никакого полета мысли, никакого творчества. Эти гады взяли на себя смелость — сделать все за меня. Вот представьте. Приезжаешь в тот район, куда душа тянет или где средства позволяют. Там девушки трепещут, мини-презентацию начинают, кофием поют, заботой окружают. Настоящий русский человек сразу почует подвох. Хватит меня обрабатывать, говорю, ведите невесту дом показывать. И ведут же, хитрые, улыбаются.

026027

Отклонившись на тридцать градусов влево, засняла небольшое патио. Рассматривать мы пойдем таун-хаус, для нового — в низкой ценовой категории. Факторы, послужившие этому: место (почти час от даунтауна Ванкувера), дешевые отделочные материалы, и сама планировка.plan-townhouse

Главный непростительный минус планировки, этот таунхаус не имеет гаража, вместо него предлагается место на парковке около входа в дом. А "гаражную" секцию первого этажа занимают магазинчики и офисы. Их тоже, кстати, можно купить.

010

На первом этаже Den, что обычно рассматривается как кабинет. Очень маленькая комнатка, но в тяжелых жилищных условиях — нормально пойдет за мини-спальню или детскую.

001

000

Из нее проход в туалет, дальше построчная-кладовая. Еще один непростительный минус — в данной планировке в сортире на первом этаже можно лишь справить нужду, однако не подмыться.

007

Поднимаемся по лестнице. Второй этаж — объединенная студия: гостиная-столовая-кухня. Некоторые сейчас схватились за сердце, а как же ж рыбу жарить, в конце концов. Я же говорю: подвох, всегда есть подвох.

018015

014

Кухня. У других некоторых нервно задергался глаз: белая, такая маркая!

021017

009

Столовая, как надо, с диваном. Не на пяти квадратах, но, главное, что правила соблюдены. И балкончик.

016022

Видите внизу паркинг? Вот это вместо гаража. Ну, несерьезно, в самом деле.

012

Поднимаемся еще выше, там у нас всего две спальни. И одна страшшшная такая, явно дизайнеры перестарались, они тут только-только с обоями знакомятся, не умеют еще, бедненькие. Так и обклеили всю комнату вырви-глаз-цветочками. Вам показывать не буду, а то подумаете еще, что модно и налепите в своих хоромах ужасов. А вот вторая ничего:

008

Из основной спальни есть вход в санузел (с душевой, а общий на этаже — с ванной). Такое логичное и адекватное решение, которое я бы с удовольствием внедряла в квартиры и в России. Но спасибо идиотским планировкам, спасибо еще более идиотским законам о перепланировках. 

Ну и третьи некоторые теперь вовсе попадали в обморок: краска, краска в ванной! Лохи, что ли, плиткой выложить все не могли?

020019

Вы подумайте, — щебечет девушка, — распродается все со страшной силой. Выхожу я, вся такая подавленная и ущемленная, ведь ни сантиметра для фантазии не оставили, сволочи. Этим маркетологам хреновым — веры нет. Посижу сейчас, и пойду напрошусь на чистый, девственный дом смотреть. Дайте мне строительного мусора, в конце концов, я ж без него определиться не могу.