Как реализовать качество и

#18290
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Как реализовать качество и герметичность утепления на практике не видел.

….а зачем герметичность, если с влагоплением в сплошную не подходит, то с "прорехами" может и проканать ….

Сложная Имхо печенька; имеется в виду скрытые узкие плоскости внутри стен. Как в них накапливается и конденсируется влага: — одному богу известно. Пускай она продувается изнутри (между утеплителем и стеной изнутри); и что? Опять утепление забора? Не пойдеть. Продувается снаружи. Уже лучше. Типа — вентфасад. Снаружи ничего не конденсируетсяи уносится в атмосфэру. И хрен с ней. В принципе и пустошовка проканает. Но стена то намного сложнее живет своей жизнью. Первый этаж допустим тяга внутрь (в основном и снизу). Где будет конденсироваться влага; в каком месте?)? …. Одному богу известно. Кто знает как движутся воздух в этих всех прослойках; разной толщины, с разными щелями внутрь и снаружи, в общем с совершенно разными характеристиками. Как воздух охладит поверхности, которые попадаются ему на пути? Да как бог даст. А накопится конденсат и замерзнет? Будет лед. Который будет таять когда надо, а потом замерзать и т.д. и т.д…. Второй этаж — тяга наружу; влага встречается в холодными поверхностями. И лпять же как бог даст; т.е. где сложатся потоки из щелей и щелочек. Откуда же беруться траблы в трехслойках? Оттудова и есть (бизнес гребаный). Продажа — она и есть продажа. Почему совковые дома (да и ваще кирпичники древние) со своей беспонтовой эркой стоят десятилетиями (да и полвека)? Да потому что никакие идиоты с суперутеплителями не были допущены до их стен. А несколько переплачивать за тепло это намного выгодней, чем сносить и стоить заново (ибо чинить еще дороже); пусть и с новационным предлогом и суперэкониями.

Извините за букавы. Че то понесло.

По весне, как снег стаит, возможно, будет тебе решение ))) посмотрю, как в зиму стена у меня чувствовать будет …..

Дима: заинтриговал. Не знаю точно, но думается мне: не та или это стена, что у тебя глухая и в сторону дорогу смотрит? Она по идее и просила утепления. Оконные стены тоособого смысла поначалу нет утеплять. Требую деталей. А если еще и ЭПС, ваще интересно.

я для себя определился 510 копыловский блок+120 лицевой кирпич …. однородно, надежно, комфортно, достаточно по теплу, красиво и долговечно.

ИМХО все эти многослои, пенопласты и ваты в стенах только для нежилых помещений или домов НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

Ну тут ваша ефория бьет через край; дай бог такая стеночка до половинки СНиПа дотянет, а то и меньше .Это всего лишь метр с лишним кирпича в эквиваленте. Топить и топить: кочегары вам в помощь …. Если газ, тогда легче. А многослои конечно сложно, но куда деваться: надо изучать и изучать.