Как то 2 часа )))) непрерывно

#173272
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Как то 2 часа )))) непрерывно дубасил бревно. Сделал приспособу с регулировкой чтобы фрезеровать бревно снизу ( в стене, ибо вынул сгнившее). Кайф. В нечеловеческих условиях. С цепной пилой в сто раз опаснее, дольше и тяжелее. Мешок опилок и мелких обломков. Фантатстическая приблуда; перемалывает дерево дичайше.

Как то штробил в деревянном доме; пол и стены. Как в масле. Хозяин был просто опупевший от результата. Правда опять же все мгновенно было в опилках. 

С таким диском все доводки поверхности цепной пилой однозначно нах. Ваще никакого сравнения; работать мягче и производительней. Хотя по сути работа одна и та же. Недостаток — глубина маленькая.

Диск у меня на 110 мм. Другу купил на 125. Он скульптурой занимается деревянной. Чем только не пробовал фрезеровать крупные детали. Все дерьмово. До этого девайса.

Будет время залабаю платформочу (как у лягухи и у рубанка), чтобы скоблить и выравнивать деревяхи. Потом и напрявляющие, чтобы плоскости выводить (лаги из бревен и прочие неровности).

Короче: по мне таки прорыв в деревяшках.