Какие действия нужно

#108231
ПМПМ
Участник
  • Центр

Какие действия нужно предпринять, чтобы подключиться к электричеству за 550 рублей?

 

Если Вы частник.

Если Вы хотите подключить электричество к дому или участку и не планируете заниматься предпринимательской деятельности на участке, то необходимо составить заявку на технологическое присоединении, в которой должна быть следующая информация (также можно приложить копии документов):

  1. Фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации и адрес места жительства физического лица. Совет: здесь можно приложить копию паспорта – первой страницы и прописки.
  2. Запрашиваемая мощность.  Совет: выбирайте сразу 15 кВт.
  3. Копия документа, подтверждающего право собственности или иного другого законного основания для распоряжения объектов (свидетельство о праве собственности или договор аренды).
  4. Копия кадастрового плана или если его нет — достаточно указать адрес местонахождения участка или дома.
  5. Если дом еще не построен, указать сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям).
  6. Указать с кем Вы будете заключать договор энергоснабжения.  Совет: здесь можно указать основного поставщика электроэнергии в регионе (например, для Москвы и Московской области это ПАО «Мосэнергосбыт»). 

Форму заявки на подключение электричества Вы можете скачать здесь.