Капустян написал: Вопрос

#160904
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Капустян wrote:

Вопрос почему возник — потому как это бригада "во глубине сибирских руд" подводит к куче кругляка (на вид совершенно одинакового) и предлагает скидать коробку — потолще или потоньше.

В атмосфере всеобщего подозрения и возникает вопрос — а не развод ли это? Кругляк — то разномастный даже на длине одного бревна. Будут ли они выбирать по-толще или (скорее всего) будут скидывать из того, что под рукой?

А так, если говорить про предназначение — как обычно. Пока дачный вариант, ну а ближе к пенсии может и на ПМЖ перебраться.

ИМХО, тут надо бригаде задать вопрос, если они гарантируют, что за 20 т.р. сверху они сделают из 260, то как будет осуществляться приёмка, если на слово им поверить, а если они внятный способ предложат, тогда и думать…

А по поводу выбора материала — я, хоть, и очень люблю дерево, но есть у меня знакомые, построили дачу (хороший домик из кирпича), понравилось им и зимой там быть… теперь пристраивают каркасник, а кирпичный как летняя кухня ), а каркасник стали строить потому что, баня есть из брёвен, а комната отдыха каркасная, так вот в этой комнате отдыха и проводят время, условно, с пятницы вечера до субботы вечера (или кто-то за сутки приезжает), пока дом протопится и можно будет в нём переночевать, да и бревенчатая баня только часов через 5-8 (в зависимости от морозов) становится комфортной для использования.

Короче, моё ИМХО, если жить постоянно, можно строить из чего угодно, т.к. будет поддерживаться определённый режим (дальше уже будет обсуждаться способы и стоимость поддержания), а если нерегулярно — каркасник, однозначно.