kavex сказал…………..

#37080
АватарSergus83
Участник
  • Томск

kavex сказал…………..

Оригинального я в нём особо ничего не вижу и за оригинальностью не гнался. Стены несущие каменные 25см, сами по себе холодные совсем. Второй этаж в этом году планирую из поротона, но не из-за тепла, а для скорости и раствора намного меньше нужно. Перекрытия капитальные. Эковату планирую снаружи задувать в каркас. Толщина по норме нужна около 15см. Мокрым способом дорого и не слышал, чтобы такой толстый слой наносили (обычно до нескольких см).

Выбор утеплителя продиктован высокой паропроницаемостью несущих стен (у поротона тоже). Пароизоляцию изнутри делать не хочу (можно только снизить немного паропроницаемость стен выбором соответствующей шпаклевки и штукатурки). С каменной ватой связываться очень не хочется, но держу её как запасной вариант на крайний случай (если с эковатой не срастётся).

А зачем портить изнутри каменные стены тёплой штукатуркой, гипсокартоном или утеплителем??? Я ещё настолько сильно не накосячил, чтобы другого выхода не было! А вы это рекомендуете?

Про лняные маты не знал и пока мало прочитал. Но я их в Томске и не встречал нигде. Подскажите где вы их видели и почём? Скользко как-то везде обходится вопрос об их пожарной безопасности и напрягает наличие в составе 15% полистирола. Похоже для жёсткости склеивают волокна полистиролом, но что тогда в них хорошего?

 

=====================================================================================

Здравствуйте, kavex. Вы в нутрии дома планируете штукатурить стены? Или будет кирпич голый в качестве чистовой отделки. Каркас на 150мм, это практически дом построить каркасный по верх кирпичного, как будете делать каркас на что опираться и на что крепится, из какого материала, чем планируете обшивать каркас для создание полости? А мокрым способом можно в 3 подхода эковату нанести.. Выставите маяки из метал профеля по гипсу и напыляйте….У меня есть воздуходувка сухого заполнения, под мокрый способ нужно приблуды привоять на шланг. Судя по всему в два этажа, ваше здание будет трудоемким в монтаже выше описанных каркасов и системы утепления. По поводу теплой штукатурки изнутри дома, это рекомендация на базе вермикулите сделайте не пожелаете в Томске продают.. Льняная вата в новосибе производится..

 

Вопрос к администраторам, можно добавить кнопку цитировать и отвечать удобно будет в форуме.. Любой нажимает цитировать и в конце ленты мелкими буквами цитируется переписка.. А снизу текст нового обращения пользователя. Всем будет понятно на основании чего задается вопрос … Наподобие как сделал я в ручную….