killergot написал:

#155335
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
killergot wrote:
Евгений_м2м wrote:

Очень актуальная статья!

 

Защита оборудования от грозы

очень актуальная статья похоже была написана после моего случая. Читал я эту статью, эти чер…. производители вместо того чтобы исправить конструктивный баг своего девайса навяливают покупку разрядников по 700-2000р на каждый шлейф. Возникает вопрос нафига мне такой прибор тогда нужен?

Саня, не пыли )))) Почитал доку на прибор — непонятно как можно влупить столько сил в софт (мозговитый прибор, спору нет) и не защититься о наведенной помехи. Цена вопроса — 12 руб на канал если не думать и рубля четыре если подумать — это когда ставить все это дело на плату контроллера. Когда отдельно — больше стоит корпус, еще одна плата, набор клеммников… Пришли мне детальную фотку платы, на случай если производитель не ответит на вопросы. Может я расталдыкнусь и сделаю тебе подавитель, ничего военного, скучная штучка. Экономику надо посчитать. Как я говорил одно устройство делать дорого. Не надо забывать еще про защиту датчиков. Ну и контроллер может срабатывать от молний.

А вот что скажет известный всем критический товарищ — контроллеры других производителей так же горят как спички от наводок от молний?