killergot написал: cpt

#24080
cptcpt
Участник
  • Томск
killergot wrote:
cpt wrote:

А я считаю что  размер фильтров не завышен (но я секундные расчёты для дома посчитал)

Я далеко не проектировщик поэтому расчёты будут приблизительными.

Пиковая кратковременная нагрузка на ФОВ 1,3м3 /час не более 15 минут, потом качество фильтрации будет падать. С другой стороны если разом смыть 5 унитазов по полному баку это примерно 25л воды.  При давлении в системе в 3 атмосферы бак наполняется от 40ек до 1,5 минут(округлим до 1 минуты) — гибкая подводка же. Получаем расход 25л/минуту на унитазы. фильтр физически вытянет на пике 21литр качественно отфильтрованной воды. Значит ли это что оставшиеся 4 литра пойдут нефильтрованные? Нет. Просто фильтрация будет не полная. 

А если быть до конца честным то при смыве 5 унитазов и наполнении ванной одновоременно(хоть такое слабо представляется) насосная станция не вытянет. уменьшится скорость потока во всех унитазах и всё равно придём к нормативной фильтрации. 

Типичный русский подход, пусть будет хуже, но на копейку дешевле, я обойдусь, куплю лампочку за 3 рубля, но жрущую электричество чем экономную за 6 рублей.

То что следующая по производительности модель как минимум на 30% плевать,  у автора там ещё и баня намечается, а там расходы ещё больше будут. Тоже не будем учитывать зато с экономим 2000 на корпусе и будем пользоваться чуть чуть грязной водой.