killergot написал: грубо

#197581
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4
killergot wrote:
грубо прикинул по вашим идеальным расчётам за монтаж и в месяц, вышло 500 тыс на монтаж и 13-14 тыс за электричество. Очень экономичная система

Как-то слишком грубо — за монтаж полмиллиона.

Имхо старт такой системы все же в разы быстрее и дороже, чем обычной. Ну да, потом платить прийдется Горсетям…

Но допустите, что есть такие покупатели (и они реально есть — и объекты, и дилеры), которые смотрят на СО совсем под другим углом — пожить пару зим, а потом уехать в Крым, например. И тогда да, экономно получается. опять же выключил тумблер и не боишься разморозки системы.

Допустите, что и винтовые сваи с сип-панелями — это реальный способ дешево и быстро молодежи въехать в свой дом. При этом да, шведская плита и аудиКу7 лучше. Но зачем же стулья ломать? 

Допустите, что не все чиновники в Департаменте недвижимости думают только об одном (Это когда к нам на форуме пришел представитель Департамента и его быстро и несправедливо "загасили")

Не все ассенизаторы хотят как можно плотнее набить свои бочки бабосами. И не все строители брусовых домов приехали к нам из 56 года прошлого века.

Поэтому в таких и последующих ситуациях обещаю быть субъективным и с пристрастием выискивать оскорбления )  Во избежания сектанства и огораживания. Дайте, пожалуйста тем, кто молчит, задать свой вопрос. А там уже как и кем покажут себя коммерсанты, это другой вопрос.

nblka wrote:
А вообще вы на главную посмотрите, там их баннер висит, и обижать их здесь не дадут)

подтверждаю  Правда при таком Доме-2 кажется мне, он долго не провисит ..