killergot написал: psm

#184433
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
killergot wrote:
psm wrote:
Дядька из Будущего wrote:
psm wrote:

Приобрел по случаю электрический. года три назад. забойная машина. руками стальную заклепку 4.8 ставить тяжеловато — а этот на ура, усилие вытягивания около тонны. комбинированная на 4 — это для него холостой ход. 1 сек — и заклепка готова.

А что на стройке им делали? или чисто для поделок?

приз за догадливость получает Саня — ЛСТК )))))

это называется внимательность))) обратил внимание на заклёпки в ЛСТК. Кстати почему не на саморезы или винты? Саморезом мне видится быстрее.

во-первых строках — не сильно-то быстрее. железяки довольно толстые, в сумме может и 3 мм набежать местами. хорошее деволтовское сверло протыкает быстрее чем то г которое на конце самореза, а клепочник вытягивает за одну сек. Правда приходится другой инструмент брать. Да и основное время не на крепление уходит — найти нужную деталь, установить, уровнем проверить, потом шлёп-шлёп и присобачил.

во-вторых строках — у меня личное (имхо) убеждение что заклепка от переменной нагрузки не выкрутится, а саморез хбз. нынче на 9-е приподняло лист — край был на 2-х заклепках на 4 мм — их вырвало. Поленился по осени поставить сколько положено. А в остальном — ни одна заклепка от вибрации не раскрутилась))))