killergot написал: werrer

#193002
Аватарwerrer
Участник
  • Томск
killergot wrote:
werrer wrote:
LA wrote:

 какието совсем жуткие отмороженные вещи писать начали

Просто правда. Норильск, 1982-1992

как житель одного из рабочих районов(что название рабочих? они там все рабочие) норильска в 90х, могу сказать что небыло такого беспредела ни в школах ни на улицах. Стычки были и драки были но не так чтобы месили пока не отключится. Имхо каждый сам себе приключения находит по своему духу и школа тут ни при чём.

Талнах. 

Но вы правы: там, где администрация хоть немного своей работой занималась, такой жести не было. Ну и нельзя солдафонов-сапогов допускать до детей (не путать с Офицерами с большой буквы, мне посчастливилось с таким вместе работать и дружить).

Насчет обстановки в городе — вы тоже  правы: такого, чтобы с опаской заходить в "чужой" район, не было никогда (а в Томске, как мне рассказывали, это было повсеместно и с послевоенных времен как минимум). Года до 88-го еще постоянно двор-на-двор массово в футбол рубились, причем без единой драки.

И друзья были, и хорошие учителя. Но чуть не половина моего потока — судимые. И атмосфера была — джунгли. Самое мерзкое из воспоминаний — это моё участие в травле "ботаников" и белых ворон. Иначе бы коллектив не понял, и на их месте был бы я.