Когда бревно установлено и

#35724
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Когда бревно установлено и сверлится под нагель отверстие, то бур НАМАТЫВАЕТ на себя эту паклю. Просто ради прикола попробуйте у кого есть такая возможность поставьте два проложенных бревна просверлитесь и снимите верхнее.

????????? И опять ггуппа товарисчей пытается писать попа с двумя ПП — поППа. ВЫ че коллега со сруба рухнули. Кто же сверлит на пакле??? Сверлят (наши люди) без пакли, а потом оную ложут, да херачат шканты.

Я не помню название материала, но это та плёнка что кладут под ламинат. Толщина 5 мм. Да и потом всё равно дом будет пробиваться после усадки…. По поводу прения бревна, тут вроде я тоже спокоен. Как минимум 2 стороны у меня открыты.

Лажа это. Почти полная. НО. Зерно есть. Я давно об этом думал. И придумал следующее. Полоску изолона (8…10 мм) шириной 15…20 мм степлером прибивать между брусьев с внутренней стороны, а в середину и снаружи паклю (полосой). Этим самым мы добьемся пароизоляции изнутри (плюс ветроизоляции и избавления от конвекции). Ну и проветривания бруса меж щелей. И не надо потом герметиков и корячиться над паклей.