Когда я искал того кто

#39380
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Когда я искал того кто сделает, даже ездил на паздник топора в Зоркальцево, пообщался … посмотрел.

Дом у меня с кругляка, но суть от этого не меняется … немного будет изменена отделка откосов и т.д. Рассматривал несколько "правильных" вариантов: колода, брусок, фальш-панель. Учитывалась технология, варианты отделки, скорость и затратность. Для дверей — однозначно колода, для окон возможны варианты, зависит это от размера окна, толщины бруса, варианта внутренней отделки и т.д. По сути, основная идея, которую я для себя выбрал описана по этой ссылке: http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-6_windows_door.htm. В свое время мне её дал Samba, за что ему отдельное спесибо. В статье тоже есть косячки, типа забили брусок на 50, а окно захотели поставить поближе к наружней части …. насквозь шуруп не попадает в брусок, вот и крепят на пластины … я же вставил брусок на 70 и обошелся без пластин … ну в общем есть свои тонкости.

Моя задача была следующаяя: не использовать пены в принципе, не создавать искусственных мостиков холода где они не нужны, сделать вариант с последующей отделкой (а не финальный сразу когда колода из клееного бруса) + адекватная цена.

Если интересно, что у меня получилось, конечно же могу показать, рассказать и поделиться опытом.

Ну и хотелось бы отметить, что это все не моя работа, просто строю для себя дом деревянный и как и любому другому хочется сделать все "правильно", тем более что окон у меня больше 30, так что пришлось изучить вопрос.