KOMAH4 написал: Семья и

#181916
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
KOMAH4 wrote:

Семья и коллектив разные вещи и если коллектив чем либо владеет, то это должно оформляться соответствующим документом, где должно быть расписано, кто и в какой доли является владелцем.

Заблуждаетесь. Ст. 224 ГК РФ. п 2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). 

KOMAH4 wrote:

Назовите мне пример документа о праве собственности, где прямо написано владельцами данной недвижимости является семья Пупкиных.

Такого документа не бывает. Ему и не нужно быть. Вообще такого документа как сведетельство о праве собсвтенности на недвижку уже нет, не выдают и довольно давно. Там работает комплекс документов. Есть выписка из Росреестра в которой написано, что Пупкину П.П. принадлежит какой-то недвиж с датой начала права собсвенности  01.01.01. У пупкина есть паспорт, в котором стоит штамп о том, что он находится в законном браке с гражданкой Пупкиной с 01.01.99. Этих двух фактов достаточно для того чтобы предположить, что недвиж, принадлежащий пупкину, пренадлежит не только ему но и его супруге на правах совместной собсвенности, согласно ст 34 СК. Зачем для этого отдельный документ? 

KOMAH4 wrote:

Такого документа не существует, либо будет документ владелец Пупкин, либо гражданин Пупкин владелец 1/2 и другой документ владелица 1/2 гражданка Пупкина, а вы утверждаете, что если в документе написано владелец Пупкин, то и его жена так же является владелицей, а это не так, без соответствующего документа.

А это так. И документ есть: свидетельство о браке. Именно этот документ и говорит о том, что его жена также является собственником.