KOMAH4 написал: Все ваши

#192158
nblkanblka
Участник
  • Томск
KOMAH4 wrote:

Все ваши аргументы сводятся к банальному "сам дурак", что вы озвучиваете более завуалированно, заявляя, что необразованные люди ничего не понимают, так то тут процентов 90% образованные и далеко не дураки, вас не настораживает тот факт, что изложенное в статье их не убеждает в том что персонаж делает все правильно? Вас не смущает тот факт, что если в 32 года человек чувствует себя ослабшим и усталым и выглядит на 40-45 лет, то это повод поискать у себя хроническое заболевание, а не заниматься "чудо лечением".

я не говорил про "сам дурак". Я даже не считаю, что быть некомпетентным плохо все мы в чем-то некомпетентны. Плохо, являясь некомпетентным, быть излишне самоуверенным и продвигать свое мнение . Мне любопытна эта тема (как и тысячи других, впрочем), я читал материалы по ней, и поэтому выношу такие (весьма осторожные, впрочем) оценки. Я даже поинтересовался бэкграундом человека. А вы сразу в штыки воспринимаете ("ах, он назвал нас дураками…")

Komissar wrote:

О, я тёмный.

Только когда я вижу аналогичные статьи и утверждения, что пожизненная зависимость от медикаментов это норма, в наших условиях, у меня возникают, на вскидку, сразу вопросы:

1. Кем и каким образом установлена норма, баланс тех или иных веществ в организме человека?

2. Какие допуски по отклонению?

3. А при использовании веществ/медикаментов мы устраняем причины или следствия?

4. Каков процент целевой аудитории?

5. Каков процент положительного эффекта?

6. Это экстренная помощь или образ жизни?

7. Существет ли альтернатива?

…и куча ответвлений по "да", "нет" (наверное, хотя).

Здоровье надо беречь, надо помогать организму быть здоровым, но во всём нужна мера.

Допускаю, что есть люди с заболеваниями, которым показана марихуана или ЛСД, но нет необходимости легализовывать эти вещества.

зы не вижу в дальнейшем обсуждать чьи-то диагнозы, мании и фобии, но ИМХО моё не поменялось, впрочем, думаю, как и Ваше, однако…

1,2. Весьма обширный вопрос, есть методы, допуски тоже довольно большие (это знает любой, кто получал результаты анализов)

3. Когда как

4. ?

5. Есть исследования, загляните на medline и pubmed

6. Как захотите.

7. Конечно например, можно жить в стрессе, но не признавать наличие этой проблемы, ничего не делать с ней, по старинке "как нормальные люди" заглушать чувствительность водочкой и умереть в 60 от сердечно-сосудистых заболеваний, как это полстраны делает 

Почему вы думаете, что профилактический прием антидепрессантов — это "сверх меры"? Кто установил вам эту меру?

kaifsheg wrote:
 Не путайте слово должен и обязан. Я даже еще раз повторю. Человек должен ходить на ногах, а не ползать на четвереньках Человек должен уметь разговаривать. Человек должен обходиться без антидепресантов (обратите внимание эмоционально сбалансированный, тоесть здоровый) Человек должен выглядеть опрятно. Человек должен контролировать свое настроение Готовы поспорить? А я нет. Мне время жалко. НО своих детей я учу этому. Человек ДОЛЖЕН потому что он не обезьяна и не биоробот. И кушать таблеточку, чтобы мир казался чуть лучше? Раньше это называли наркоманией. Человек должен работать над собой. В том числе человек должен уметь расслобляться без спиртного. Про одноногих вы зря тронули. Ибо тут в статье нет ни слова о том, что он болен. Он ЗДОРОВ и старается улучшить свое здоровье, а не лечиться. Поэтому предлагаю не задивать тему про больных, которым нужно лечение. Тем более и одноногие танцуют… Так же прошу отметить что в дискусии для придания красноречивости вы упомянули словосочетание "нормальный человек" которого я не применял. И кстати да. Человек должен ходить босиком — это укрепит здоровье, но вынудит переселиться в теплые страны. Человек должен двигаться (как вариант — стирать белье руками, хотя стирка это не биологическая потребность и не биологическая особенность человека — поэтому тоже не считаю это пример уместным). Итого: если вы считате что потребление антидепрессантов в здором состояние — хорошая и положительная тенденция развития и существования человека, то почему Вы сами их не принимаете? Надеюсь все тезисы вашего ответа на мой комментарий я прокоментировал. Дальнейшая дискуссия считаю бесмысленна, потому что я должен поиграть с детишками.

Тут в начале очень много необоснованных предубеждений, я их тоже комментировать не буду, просто отмечу, что они весьма спорны и выглядят базирующимися на недостаточных знаниях о предмете.

Сам я антидепрессанты не принимаю профилактически, потому что мне не приходила в голову эта идея а сейчас, когда пришла, меня останавливает то, что я ленивая ж-па, и мне лень искать доктора, который бы с вниманием отнесся к этой моей идеей и стал бы мне выписывать рецепт (к сожалению, наш госнаркокартель.. ой, наркоконтроль очень осложнил получение антидепрессантов.. как впрочем и многих других очень нужных больным людям препаратов). Но я не вижу в этом ничего зазорного или постыдного, и не считаю это свидетельством того, что человек эмоционально не сбалансирован, то есть нездоров. Вы ведь не считаете профилактический прием витаминов свидетельством того, что человек болен . А то, что вы не ставите в этом плане в один ряд витамины и АД — это ваше личное, ничем не обоснованное предубеждение (может быть, вас пугает страшное слово "антидепрессанты"?