Komissar написал: Мои

#200091
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Komissar wrote:

Мои пять копеек…

По поводу "гниют"- всё гниёт, кроме полиэтилена, а последний разрушается от воздействия солнечных лучей.

Вот эту фразу я давно ожидал услышать. Только жаль, что она прозвучала опять от газобетонщика, поскольку их мнения свел и в одну касту…..
Нет! Гниет не все. Разрушается все. Гниет только органика. Но поскольку процесс гниения в данном случае будет следствием длч разрушения, то можно их отождествлять.
Очевидно, что в идеальных условиях эксплуатации ничто разрушаться не будет. А потому смысл рассматривать идеальные условия эксплуатации смысла нет. Есть смысл рассмвтривать неидеальные условия (одинаковые) для различных материалов. Если бы у нас у всех все было бы идельные условия, то я бы сразу замаолчал. Но у нас как весна, так пол страны топит а другая горит….
Итак… при одних и тех же неблагоприятных условиях у какого материала больше срок службы? Или другими словами — выживаемость?
Иначе говоря, у каккого из этих двух материалов больше диапазон критических условий эксплуатации?
Иначе говоря, какой из этих двух материалов больше и быстрее подвержен разрушению, изменению химического состава, геометрических размеров вследствии воздействия
ГНИЕНИЯ!!!!
Насекомых
Влажности
Ультрофиолета
Ветрянной эррозии
Механическому воздействию
Высокой температуры?
Ответ на эти вопросы, да и вся тема в целом, сводится только к одному вопросу, в контексте которого и надо рассматривать эти вопросы: КАКОЙ ИЗ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ ДОЛГОВЕЧНЕЕ???? И как следствие этого ответа — КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ДВУХ МАТЕРИАЛОВ ЛУЧШЕ исходя из физико-технических и эксплуатационных характеристик….