Komissar написал: — шо там

#204861
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
Komissar wrote:

— шо там еще предлагали?

Я бы пробовал сверлить (именно сверлить) тонким сверлом/буром под углом 30-45 градусов и вворачивать "саморезы" (нагель для бетона), например 150, думаю дороже вышло, но результат более гарантированный, т.к. в качестве зацепа использовалось бы больше рёбер.

сверлить буром не получится — заточка не та. Пробовал. Горит бур. И не лезет. (не спрашивайте про крынку ) В итоге нашел сверла которые сверлят на ура даже шуриком (деволт, правда — от дрели мало отличается)

А вот под углом — это отличная идея, кстати. Просто отличная. Офигительная. Снимаю шляпу. Даже не в количестве ребер дело — нагрузка "на вытаскивание" превращается в нагрузку "на заламывание и вытаскивание" — вот это нагель держит хорошо. Спасибо.

Кста, оконщики тоже матерились. Горизонтальные анкеры они как-то затолкали и пеной запенили, а вот вертикальные (которые вниз) — их ставить конкретно некуда. Ибо пустота. Как вариант забить под  окнами пустоты той же щекатуркой, но это надо делать заранее. Ну и теплая керамика перестанет быть теплой.