Komissar написал: У меня

#156607
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
Komissar wrote:

У меня есть обязательство зарегистрировать построенный дом на всех членов семьи, я дом построил, зарегистрировал по упрощёнке на себя, теперь необходимо перерегистрировать на всех, скажите где, что почитать и с какими документами и куда и в какие сроки?

К сожалению, дать ответ на интересующий Вас вопрос о виде сделки, на основании которой дом может быть оформлен в общую долевую собственность родителей и несовершеннолетних детей, не представляется возможным, поскольку консультации по правовым вопросам действующим законодательством не отнесены к компетенции Управления. Рекомендуем Вам  для выбора оптимального вида сделки и разъяснения её правовых последствий обратиться в юридическую консультацию.

После того, как Вы определитесь с видом сделки, готовы предоставить перечень необходимых для государственной регистрации документов.

Для личной подачи документов будет необходимо обратиться в любой офис приема документов филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Томской области (в г. Томске расположены по адресам пр. Кирова, 58 и пер. Сакко, 2) или МФЦ "Мои документы" (в г. Томске расположены по адресам пр. Фрунзе, 103д; ул. Тверская, 74; пер. Дербышевский, 26б; ул. Пушкина, 63/5).

Общий срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет 10 рабочих дней.