Komissar, Саныч, ну давайте

#193006
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Komissar, Саныч, ну давайте перейдем к обсуждению блатных "понятий". Они тоже выглядят "справедливыми" в том аду, где находятся люди, вынужденные жить по этим "понятиям". Но ведь есть же и другой мир?

Всё абсолютно точно наш сопесочник выше уже сказал:

nblka wrote:

Да, обычная школа ориентируется в лучшем случае на средний, в худшем — на самый низкий уровень учеников. Если ребенок сообразительный, или у него проблемы в классе, домашнее обучение обосновано.

А про то что это якобы "школа жизни"… А нужна она, такая школа жизни? К какой жизни она готовит? К солдатско-лагерной, по расписанию, с муштрой, подставами, всесилием начальника? Одно дело, когда школа развивает творчески и дает мотивацию, и другое, когда все это убивает.

nblka wrote:

Ну, кому нравится, пожалуйста, есть любители, но у нас сейчас есть же выбор. Социализация может проходить и в дружелюбной и конструктивной атмосфере, характер может и должен воспитываться не в бессмысленной бабуинской борьбе за место в иерархии, а в совместной работе над интересным проектом, где люди не делят кусок пирога, а штурмуют внешнюю задачу.