Конечно, очень сложно описать

ИмхоДом Форумы планирование Деньгосберегающий дом Конечно, очень сложно описать

#128578
ШеферШефер
Участник
  • Томск

Конечно, очень сложно описать все те факторы, которые мы пытаемся учитывать при проектировании, строительстве и эксплуатации. По всеобщему тренду строительство в мире развивается по пути: энергоэффективный дом — зелёный дом — устойчивый дом. Мы стараемся обосновывать и реализовывать дома, в которых люди смогут выжить в суровых условиях наших дней. При этом эти здания объекты капитального строительства, со сроком эксплуатации 200 и более лет, способные продолжать защищать жизнь и здоровье своих обитателей в условиях ЧС как природного, так и техногенного характера.

Строить энергосберегающий, теплосберегающий, ресурсосберегающий дом — зачем? Зачем пытаться экономить энергию, топливо и т.д.

Общепринято строить так: котлован, опалубка, каркас, бетон, гидроизоляция, тяжелые холодные несущие стены, армопояс, плиты перекрытия, деревянная крыша, отмотка, молнеезащита, заземление, защита от коррозии и статики, штробим под коммуникации, их прокладываем, штукатурим, отделка. Зимой тратим деньги и время на отопление, летом — тратимся на кондиционер и электричество и ещё простывав под ним. Если всё правильно, по технологии делать — получается очень дорого.

Мы и занимаемся тем, что пытаемся отбросить те стереотипы, заблуждения и возможно сговор производителей стройматериалов. Все материалы должны взаимно усиливать сильные качества друг друга и ослаблять слабые.

Можно очень много рассказывать. Кто всем эти действительно интересуется, приходят на конференции, где можно уже продуктивно общаться.