Конечно, трубы — это не очень

#94882
AgarAgar
Участник
  • Томск

Конечно, трубы — это не очень красиво и очень громоздко. К тому же, они как раз и не нужны (идея как раз в том, чтобы не было несущих опор — только поддержка для тросиков). Я даже рассматриваю вариант вместо арматуры 16 мм, сделать арматуру 12 мм, чтобы ее совсем почти не было видно. 

Маленькая цена и быстрый монтаж, это не "единственное" достоинство, а главное достоинство (для меня). Ведь забор-то нужен для физического отделения соседей от моего участка (заходят как к себе домой, а на мое замечание, что это не их территория, отвечают отвесив челюсть, "А чо, нелься чели?" — колоритные, воспитанные и интеллектуальные люди). Вот и хочу исключительно обозначить границу (ну, надеюсь, не совсем же тупые и я и они — увидим границу таким образом).

Насчет "зрелище не очень красивое, за лето оплелось травой" — это да. Но, во-первых, Вы не видели "зрелище" соседской территории, иначе бы даже не подумали бы, что забор из сетки, аккуратно натянутой на тросы и без видимых столбов, может выглядеть не эстетично. А во-вторых, на моем участке нет оплетающей конструкции травы, поскольку я не сторонних "диких", неухоженных территорий (у себя на участке, конечно). И в-третьих, как раз забор (и "зрелище" за ним) и собираюсь закрыть живой изгородью.

Надеюсь, все получится эстетично и недорого.