Конечно) За качество работ мы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бурение скважин Конечно) За качество работ мы

#151661
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Конечно) За качество работ мы несем ответственность, и стоимость не "потолочная" (как выразился Саныч) при этом.

Ну, если это стоимость не "потолочная" для скважины из 133 трубы, для бурения скважины "не в скале" (как я выразился), то страшно подумать, какая же потолочная… Вы тогда вообще без клиентов останетесь. Могу только принять, что допустим скважина на Синем Утёсе, из 159 трубы будет стоить 5000 руб/метр.

За качестов работ несёт ответстветственность любой уважаюжий себя исполнитель. С другими просто даже и не советую связываться. Но ответсвенность абсолютно не зависит от того, чем, как, и какими  материаламы Вам производят работу.

 Тут, как в поговорке: скупой платит дважды.

Частая отмаза для оправдания высокой цены, при этом абсолютно не аргументирует эту высокую стоимость. И тут речь не идёт о скупости. Тут речь идёт о экономии. Чуете разницу? Ещё раз повторю. ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ! Есть вода — возьмите деньги, нет воды — извините.

Вся экономия, как правило, отражается на конструкции скважины, применяемых материалах…..

Только в материале и диаметре трубы. Пластик или сталь. Конструкция будет одна — вертикальная дырка в земле. Водоподъемное оборудование будет одно — скважинный насос Энси (или аналоги из Китая). Грюндфосс для людей с доходами выше среднего…

Есть только одна существенная разница. Это опыт, знания и авторитет исполнителя. Просто очень много щас бурильщиков-дилетантов, отщепенцев от больших контор, нахватавшиеся верхушек, посмотрев как начальство "гребёт деньги", и решившись озолотиться. А для этого дела опыт и знания — главная составляющая, чего не занимать Победиту. Но это абсолютно не значит, что малогабаритчики все "фуфел гонят". Искать надо по отзывам. Тем паче, что ВЫ НЕ РИСКУЕТЕ НИ ЧЕМ!

5 лет назад я объехал все бурильные конторы в Томске. Был и в Победите. На вопрос оплаты (без разницы сколько) речь была такая: "найдем воду — платите, не найдем — всё равно платите по полной стоимости". Больше я к ним не поехал. Откровенно сказать, и в других конторах мне сказали такое же. Тогда бурильщиков было меньше чем пальцев на одной руке. И только за последние 4-5 лет они расплодились и они сейчас в острейшей конкуренции, что очень выгодно нам, потребителям. При всём этом мне бурили правильные бурильщики, котрые по 3 тыр/метр на серьезных установках (на Зилах). Так мне было спокойнее, поскольку такие люди действительно спецы. Я уже знал, что у меня на 25 метрах плывун серьёзный.