kostos, уважаемый, в том-то и

#98684
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

kostos, уважаемый, в том-то и дело, что адекватные цены должны быть. Ну не может 4-х метровая Газель стоить 1000 в час! Тем более, что есть другие фирмы, которые фактически вдвое дешевле оказывали мне услуги. При этом в обоих случаях я не торговался, не высчитывал секунды и платил предъявленный счет. С тем упырём, что зарядил 1000 (кстати, это произошло ПОСЛЕ погрузки, т.е. я уже не мог отказаться) я СНАЧАЛА рассчитался, а уже потом указал ему на неадекватность цены.

И еще, обратите внимание: он не только мне вязанку арматуры вёз, у него в кузове осталась еще одна, которую он повез другому клиенту (с которого, несомненно, содрал еще больше, чем с меня. Возможно, даже включил "мое" время в счет другому клиенту — не знаю, не могу утверждать). Еще раз напомню телефон "волшебной фирмы" — 222-222.

P.S. Я работал когда-то снабженцем, постоянно заказывал транспорт. Два примера:

1. Бортовой "Фотон", доставка 6-м оцинковки, оплата почасовая, расстояние доставки — около 1 км. Время суммарное 62 минуты. Оплатил как за 2 часа. (Человек постоянно ждал клиентов на Загорной, 14, где я его и взял. Потом он неоднократно предлагал услуги, которые от него мне нафиг не нужны были после этого случая)

2. На объекте в центре города нужно было убрать какую-то совсем огромную плиту, причем не подъехать к ней. Заказал "Ивановец". Диспетчер сразу обрисовал, что 2 часа. "Ивановец" справился (на всё про всё) за 15 минут. Я собирался честно эти 2 часа оплатить, на меня насел прораб, типа нельзя мол такие выплаты делать, иди нафиг, я с ним на оплату как за час договорюсь. Не договорились они. Крановщик просто деньги на плиту положил и камушком придавил.

В первом случае, моё Имхо — рвач. Во втором — абсолютно прав мужик был (в итоге я с ним рассчитался, как и было заранее оговорено).

P.P.S. Недавно ямобур у меня работал. Оплата почасовая. Он отработал 4 часа 15 минут, из которых 30 минут буксовал. Весь этот букс он вывешивался на гидравлике, а мы вместе с водителем с лопатами бегали вокруг. Собирался дергать его своим жыпиком, но водитель опытный был, опорами вытянуть быстрее получилось. 

Плохие подъездные пути — моя вина. Забуксовал — вина водителя. Я мог устроить дискуссию. Водитель ямобура мог за 15 лишних минут срубить как за час. Ничего не было. Был предъявлен счет за 4 часа, который я с удовольствием оплатил.