ksm75el написал:

#156605
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
ksm75el wrote:

Здравствуйте. Можете обрисовать алгоритм восстановления утерянных документов (св-во о праве собственности, кадастровый ) на земельный участок?

При переезде родня посеяла где-то папку с доками на старый огород.

Здравствуйте!

Для восстановления утерянного свидетельства о государственной регистрации права правообладателю следует обратиться в любой офис приема документов филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Томской области (в г. Томске расположены по адресам пр. Кирова, 58 и пер. Сакко, 2) или МФЦ "Мои документы" (в г. Томске расположены по адресам пр. Фрунзе, 103д; ул. Тверская, 74; пер. Дербышевский, 26б; ул. Пушкина, 63/5) с документом, удостоверяющим личность (паспорт РФ), заявлением о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации (которое сформирует специалист, осуществляющий прием документов) и документом, подтверждающим оплату государственной пошлины (для физических лиц — в размере 350 руб.) Прием ведется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи. Предварительно записаться можно на сайте Росреестра в (rosreestr.ru) или Томского МФЦ "Мои документы (mfc.tomsk.ru).. Также документы можно подать в электронном виде на сайте Росреестра (для этого требуется наличие электронной подписи).

Для восстановления утерянного кадастрового паспорта следует обратиться в любой офис приема документов филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Томской области (в г. Томске расположены по адресам пр. Кирова, 58 и пер. Сакко, 2) или Томского МФЦ "Мои документы" (в г. Томске расположены по адресам пр. Фрунзе, 103д; ул. Тверская, 74; пер. Дербышевский, 26б; ул. Пушкина, 63/5) с документом, удостоверяющим личность (паспорт РФ), заявлением о выдаче сведений из государственного кадастра недвижимости (которое сформирует специалист, осуществляющий прием документов) и документом, подтверждающим внесение платы за предоставление вседений из ГКН (для физических лиц — в размере 200 руб.) Прием ведется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи. Предварительно записаться можно на сайте Росреестра (rosreestr.ru) или Томского МФЦ "Мои документы (mfc.tomsk.ru). Также документы можно подать в электронном виде на сайте Росреестра.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам:

— регионального центра телефонного обслуживания (единый бесплатный номер): 8-800-350-08-50

— справочного бюро 54-29-80

— ведомственного центра телефонного обслуживания (единый бесплатный номер): 8 (800) 100-34-34