Кстати «Убитая дорога» в

#190539
NewsNews
Участник
  • Томск

Кстати

«Убитая дорога» в поселке Дзержинский заняла первое место по количеству голосов в рейтинге проблемных дорог Томской области. Данную метку разместил на карте «убитых дорог» 15-летний школьник Ренат Бурдюгов.

В июле 2017 года 15-летний житель села Дзержинское, учащийся школы № 32 города Томска Ренат Бурдюгов разместил на интерактивной карте проблемный участок дороги в своем поселке и подъезде к нему. Эта дорога используется для въезда/выезда из села по улице Петровская, которая позволяет выехать на объездную дорогу Томска (69К-4), что очень удобно для местных жителей.

«Дорога вся разбита, сплошные ямы, асфальтовое покрытие отсутствует, ничего не делается уже много лет! После дождя по ней невозможно ходить, дорожное полотно раскисает, образуются огромные лужи на всю ширину дороги, глубиной 30 сантиметров, — рассказал Ренат. — В сухую погоду тоже невозможно по ней ходить, потому что после каждой проезжающей машины по улице стоит пыль столбом. Из-за отсутствия тротуаров пешеходы вынуждены идти по проезжей части, автомобили могут окатить водой. Узнав из СМИ о проекте Народного фронта «Карта убитых дорог», я решил нанести нашу дорогу на карту, привлечь к голосованию друзей, знакомых, соседей с нашей улицы, жителей поселка. Надеюсь, это поможет привести дорогу в надлежащий вид».

Данный участок дороги наполовину относится к Томской области, а частично к городу Томску. Из областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи  пришел ответ о включении участка дороги в план ремонта на 2018 год. Здесь планируется выполнить ремонт покрытия проезжей части и установку дополнительных элементов инженерного оборудования и обустройства (дорожных знаков, сигнальных столбиков).

Администрация Томска сообщила, что на участке дороги в селе Дзержинское (69Н-19) ремонтные работы планируются выполнить технологическими картами. 

Источник: тв-2