Кстати вот что оветила мэрия

#68388
АватарArtem
Участник
  • Томск

Кстати вот что оветила мэрия на мой вопрос по поводу строительства дороги

Кому: Департамент капитального строительства

Обращение (28.09.2012):

Добрый день! В ответ на мое обращение по ремонту или строительству дорог ул. Травяная и ул. Приветливая в п. Степановка, Вы дали ответ, что строительство дорог не предусмотрено до 2014 года. А как же тогда распоряжение мэра от 28.04.2011 за № р 405, в котором указано что гравирование этих дорог должно было пройти во 2-3 квартале 2011 года, и на эти нужды было выделено 759 тысяч рублей?

Ответ (29.10.2012):

Уважаемый блаблабла! В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт администрации Города Томска, по вопросу организации ремонтных работ проезжей части по ул. Травяная и ул. Приветливая сообщаем. Учитывая фактическое состояние проезжей части и существующую застройку ул. Травяная и ул. Приветливая, возможность проведения работ по устройству гравийного покрытия будет рассмотрена по результатам проведения детального комплексного обследования в весенний период 2013 года. Состав необходимых технологических операций их объем, и сроки выполнения будут запланированы при определении источника финансирования. Дополнительно сообщаем, что распоряжение Мэра Города Томска от 28.04.2011 № р405 отменено в связи с корректировкой.

 

Вот что отвечают по поводу уборки снега

 

Добрый день! Скажите пожалуйста к кому можно обращаться и звонить, что бы нам хотя бы изредка, чистили улицы Суходольная и Травяная (Степановка) . Жителям живущим на этих улицах, не освещенных и не чищенных приходится "пробуривать на ощупь " дорогу к остановке. За весь осенне-зимний период 2012 г. нам еще не раз не чистили дорогу.Заранее спасибо за ответ и принятые меры!

Ответ (12.12.2012):

Уважаемая Лариса Викторовна! На Ваше письмо поступившее на сайт департамента городского хозяйства администрации Города Томска, по вопросу очистки от снега улицы Травяная и улицы Суходольная в поселке Степановка, сообщаем. Текущее содержание всех улиц города Томска осуществляется в соответствии с утверждённым департаментом городского хозяйства администрации Города Томска техническим заданием на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них, расположенных на территории муниципального образования «Город Томск». На сегодняшний день работы по приведению объектов улично-дорожной сети в нормативное состояние ведутся в полном объеме и согласно утвержденной технологии и графику.

 

 

Кому: Департамент городского хозяйства

Обращение (22.11.2012):

Вопрос по поводу новых улиц, например, мой брат живет на ул. Травяная, уже два дня не может выбраться из дома, дороги завалило снегом. Там вобще администрация города собирается чистить улицу или жители города должны делать это за свой счет? На улице Травяная все-таки живут ЛЮДИ!!! Люди, которые платят налоги, которые должны платить аренду за земельные участки, а за что? Администрация просто игнорирует существование новых микрорайонов для ИЖС. Повыделяли участков для строительства, а дальше — мучайтесь как хотите, но деньги нам платите… Как то не кажется вам, господа, чиновники, что вы тоже должны иметь какую-ту ответственность перед жителями города! Задаю конкретный вопрос: когда начнется уборка улицы Травяная? Расценивайте мое обращение как жалобу, ответ на которую прошу дать в течении 10-ти дней. А пока мой брат (так для сведения, ветеран боевых действий на Северном Кавказе!) лопатой чистит улицу Травяную, чтобы выбраться из снежного завала!!!!

Ответ (12.12.2012):

Уважаемая Анастасия Леонидовна! В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт департамента городского хозяйства администрации Города Томска, по вопросу очистки от снега ул. Травяная в поселке Степановка, сообщаем. Текущее содержание всех улиц города Томска осуществляется в соответствии с утвержденным департаментом городского хозяйства администрации Города Томска техническим заданием на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них, расположенных на территории муниципального образования «Город Томск». Улицы разделены по категориям постановлением администрации Города Томска от 28.06.2011 г. № 661 «Об утверждении перечней имущества, передаваемого для содержания». На сегодняшний день работы по приведению объектов улично-дорожной сети в нормативное состояние ведутся в полном объеме и согласно утвержденной технологии и графику.