Кстати вот недавно по

#25534
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

Кстати вот недавно по сельским водопроводам Мария Гайдар писала.

Сейчас скопирую фактики:

Когда шла подготовка к реализации проекта по поддержке местных инициатив и проводился мониторинг по выявлению основных проблем деревень Кировской области, наши коллеги из Ставропольского края (это второй регион в котором реализуется проект), были очень удивлены, что в северном регионе России есть проблемы с водоснабжением.

 

Заявки по воде практически всегда получают максимальное количество баллов по одному из главных критериев оценки заявок — «Актуальность (острота) проблемы». То как люди описывают свою проблему часто вызывает шок, не понятно как можно жить в подобных условиях десятилетиями. Но особенно мне запомнилось описание проблемы в заявке № 100.

№100 РЕМОНТ ВОДОПРОВОДА (д. Высоково Юрьянский район)

«Описание проблемы:

Имеющийся водопровод в д. Высоково Юрьянского района Кировской области был проложен в 60-х и в 80-х годах прошлого века и имеет высокий процент износа. Часть водопровода идет под асфальтом, часть – по огородам личных подсобных хозяйств.

У единственной действующей водонапорной башни полностью раскрыт верх и имеется свободный доступ диким птицам, то есть попадание птичьего помета и утопленных тушек дикой птицы прямо в скважину. Вторую накопительную башню, находящуюся на ул. Советская действующей назвать нельзя, так как она как папиросная бумага к ней нельзя даже прикасаться руками, она вся проржавела и вот — вот скоро упадет. В связи с этим третий год 40 процентов населения нашей деревни остаются без снабжения питьевой водой, в том числе и пенсионеры.

Водопровода нет даже в населённых пунктах в которых проживают тысячи людей.Эти населённые пункты находятся на расстоянии 60 км. от Москвы по южному направлению.

 

Жуть!